Анатидаефобия - как это вообще случилось? Откуда есть пошла эта утка?

Анатидаефобия — это навязчивый страх, что где-то в мире есть утка, следящая за вами. И тут возникают вопросы. Почему именно утка? Или есть подобные названия про всех животных? Где-то в мире есть хомяк, которому на меня наплевать и от этого у меня депрессия... Давайте это тоже назовёт непонятным иностранным словом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (100661)
Хде вы это откопали?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну дык, шиза из той же серии)
Просветленный (509683)
Каждая фобия говорит о психическом нездоровье