Почему Онегин и Татьяна , а не Ларина и Евгений )?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (54158)
недолго ей там Лариной быть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
1. Лариных в романе целое семейство. Сестра у Татьяны -тоже Ларина.
2. В кругу Пушкина реально было принято друзей называть по фамилии. Или по прозвищу.
N
Наставник (27863)
А авторские права?!
Источник: Потомки поэта живут сейчас по всему земному шару: в США, Англии, Германии, Бельгии. Около пятидесяти из них проживают в России, в том числе Татьяна Ивановна Лукаш, прабабушка которой (внучка Пушкина) была замужем за внучатым племянником Гоголя. Сейчас Татьяна живёт в Клину.
Хранитель Истины (428265)
Онегин и Татьяна звучит красивей .
Верховный Наставник (203403)
да Татьяне в ту пору 12 лет было..какая она Ларина ? Танька да и все..