Почему Батька Лукашенко обиделся на Москву из за цены на газ. Есть же между нами и другие ценности?

Белоруссия добивается от России скидки на газ и считает справедливой цену $73 за 1 тыс. куб. м. Минск сокращал платежи за российский газ, а Москва в свою очередь снижала объем поставок. Одновременно проходили переговоры, и в конце августа «Коммерсантъ» писал, что на уровне профильных министерств и вице-премьеров удалось согласовать новую схему ценообразования на российский газ. Согласно этой схеме, по данным издания, стоимость газа для Белоруссии должна определяться по средней цене по единой системе газоснабжения России, умноженной на повышающий коэффициент, что дает снижение цены до $100 за 1 тыс. куб. м с нынешних $132.

http://www.rbc.ru/politics/20/09/2016/57e1531f9a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (49862)
Сейчас момент когда можно жать. Батька в курсе что газ продавать некуда, газпром в кризисе, и после газового провала с украиной он самый большой потребитель. Он конечно не станет шантажировать возможностью закупки , допустим, американского газа с недалеко строящегося терминала, потому что понимает что за это могут убить или прокатиться на танках по белларусской незалежности. Но тем не менее..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
мы хоть и помолвлены, но жениться не собираемся
Мудрец (16618)
Белоруссия давно скатывается на хохляцкие рельсы...