Девочки 30-ти лет (и немного с небольшим))))...вопрос вам)

Как вас чаще называют посторонние люди - девушкой или женщиной?

"Женщина" не воспринимаете как оскорбление?!)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Гроссмейстер (9245)
я последние года 4 слышу "женщина" - аж передергивает. Так и не привыкла. Вот понимаю, что глупо и забавно...))) Ну я на свои 46 вообще никак не выгляжу... Значит, сдавать начала...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128038)
Девушкой чаще,на женщину не обижаюсь,я же женщина и есть,чего за обиды глупые ))
Верховный Наставник (140165)
Мужчины девушкой,даже если с кольцом, некоторые не взирая на детей, а тетеньки женщиной из-за кольца и детей...Мне 29 скоро, думаю можно отвечать...
Мудрец (21179)
Капец, я два года не дотягиваю до возраста вопроса....(
Меня пока и так и так и еще и мамкой иногда....)
Нет, не обижаюсь....)
Наставник (56544)
последнее время всё чаще и чаще - женщиной. я могу их понять, сижу дома, экономлю бюджет, не подкрашиваю седину - потому и выгляжу старше. всякий раз как покрашусь, опять называют - девушкой. если честно, по фиг
Хранитель Истины (324237)
Девушкой) Это ж как надо выглядеть, чтобы в 30 тебя назвали женщиной?)))
Хранитель Истины (302840)
А 30-летним с немного меньшим можно ответить?=))))))
Женщиной меня ещё ни разу не называли, но я бы и не обиделась, женщина я и есть..... не мужчина же.=)))))
Наставник (34608)
Я женщина 20 с большим (через полтора месяца 28).
Женщиной называют в детской поликлинике и в роддоме тоже называли.
Обычно "девушка" изредка "девочка".

Собственно я тоже ко всем дамам до 50 обращаюсь "девушка", мне не трудно, а им приятно.
Верховный Наставник (142162)
мне уже "МНОГО с небольшим"!!!!!!)))) но до сих пор могут
назвать девушкой ...( и где у людей глаза?????) не обижаюсь...
но недоумеваю...... всегда с улыбкой отвечаю -- Спасибо за
комплимент!!! (чем людей ошарашиваю......)
Хранитель Истины (270082)
В 34 года у меня еще студенческий билет спрашивали в кассах музеев, кинотеатров...
Я девочка 30 с очень большим)
Когда сильно поправилась,то называли только женщиной..
стоило похудеть,так почти все обращаются как к девушке. .
Еще от одежды зависит..
Наставник (25471)
Как-то глупо называть девушкой особу, за одну руку которой держится ребенок, а второй она качает каляску с младенцем)) Совершенно не обижаюсь.
Наставник (78954)
У меня в этом году... Юбилей, и то могут девушкой назвать ))))
Хранитель Истины (325784)
Когда было столько,сколько Вы пишете,называли девушкой.)Смешит такое,если вдуматься.Да и слово ЖЕНЩИНА мне больше нравится.Оно красивое и даже величественное.А то-девушка...И ссыкуха 15-летняя прыщавая,и 30-35-летняя красавица на одной доске,что ли?..Не...Я за ЖЕНЩИНУ.)Хотя в качестве обращения посторонних и то,и другое не устраивает.)Уж лучше просто ВЫ.Обезличенно.
Верховный Наставник (144826)
девушкой
хотя мне уже почти 43
выгляжу просто очень молодо
Женщиной меня называют только тётеньки под 45-50, и то не все, а только вредные и противные)) Видимо, хотят меня таким образом унизить и возвыситься за счет этого. Но я не обижаюсь, мне смешно))
На возраст, в котором не продают алкоголь без документов, я, конечно, не выгляжу, но выгляжу точно моложе большинства своих сверстниц, и это не субъективное мнение.
Верховный Наставник (154052)
Это не зависит от возраста. Это зависит от привычек того, кто называет. Большинство людей всем особам женского пола говорит девушка. Потому что женщина звучит как-то слишком физиологично что ли... Так только в роодоме называли.
И меня в мои очень далеко за 30 в большинстве случаев называют девушкой. И я не льщу себя мыслями, что выгляжу на 16. Просто других обращений особо нету.
В принципе у нас от обращения девушка сразу переходят к бабушка:)))
Наставник (93018)
И так, и так называют. Нормально отношусь к любому обращению.
Хранитель Истины (271871)
У меня само слово "женщина" мгновенно ассоциируется с голосом Шуры из месткома в "Служебном романе"! Брррр!
Не, женщиной - ещё никто не рискнул. ))