Ну ладно, математика кривая, цифры погнутые. А как вы объясните то, что все опросы проводящиеся в последующие дни после выборов выглядят примерно так? (+\-)... Как будто на выборы ходила одна страна, а в опросах участвует другая.

Можете сами поучаствовать, для статистики.
http://www.rosbalt.ru/russia/2016/09/19/1551341.ht...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Чуров приходит к Путину 5 марта 2012 года. — Владимир Владимирович, у меня две новости: хорошая и плохая. С которой начать? — Начинайте с хорошей. — Вы выиграли выборы. — Какая же плохая новость? — За Вас никто не проголосовал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
здесь всё верно..на выборы ходили 24%..
Наставник (97797)
Так все правильно,
24 % - те, кто ходил на выборы и кто проголосовал за ЕР
71 % - те, кто не ходили на выборы, ждали, что кто-то изменит что-то и те, кто холили на выборы и кто голосовал за КПРФ, ну может еще те единицы, которые за ПАРНАС, ну может быть кто-то из бех, кто голосовал за ЛДПР
а 4 % - не определились "будет хуже или хуже уже некуда"
Вот на нашем участке 21% от общего числа избирателей проголосовали за ЕР, на выборы не пришли 49%, за КПРФ - 10 %, за ЛДПР - 10% (у КПРФ и ЛДПР разница в 1 голос),
Значит, переводим на приведенный опрос:
голоса ЛДПР делим пополам, потому как там половина истинных приверженцев, и тех, кому нравятся шутки Владимира Вольфовича
Получается:
21+5 = 26% - довольны результатами
49+10+5 = 64% - недовольн результатами
9% - не определились.
Но общая картина - в принципе, правильная.
Хранитель Истины (305457)
Росболт.
Половина заранее недовольных не пошла. Заранее недовольных.
Плюс выборка в опросе хаотичная с перекосом в сторону только имеющих инет, а постоянно им пользующихся. Плюс отзыва.тся чаще недовольные.