По вашему, смертная казнь более пугающе действует на население, чем пожизненное заключение? Страх смертной казни выше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (284009)
Мне лично было бы страшнее сидеть пожизненно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот-вот. Запугать население - это по коммунистически.
Мудрец (18951)
Страх смертной казни гораздо выше!
Наставник (89035)
безусловно страх смертной казни выше.
Наставник (30665)
разницы нет, совершая тяжкие преступления о наказании не думают
Тяжесть наказания действует менее эффективно, чем неотвратимость. Не сама кара страшна, а понимание реальности её осуществления.
Наставник (60496)
Мало вероятно. Эффективнее каторжные работы. На нес ущерб человеку, будь любезен отработай его своими руками. Украл у государства тоже поработай ударным трудом, каждого чиновника перед тем как дать кресло, на пару дней для ознакомления на эти работы, чтобы было сравнение, а стоит ли красть или брать взятку.
Верховный Наставник (130531)
Смертная казнь не действует пугающе на население, потому как население каждый день по всем каналам тв видит жестокие убийства и насилие. Смертная казнь скорее пугает чиновников, которые берут взятки, обманывают, пользуются неприкосновенностью, чтобы совершать преступления безнаказанно.
Верховный Наставник (162061)
как ни странно-да. люди бояться смерти.
Пущай дороги мостят пожизненно, хоть какая то польза...
Наставник (81702)
Меня больше пугают ошибки нашей несовершенной системы правосудия, где невиновный человек может лишиться жизни.
Советник (2905)
Эффективность карательного (правоохранительной системы ) воздействия государства не в строгости наказания, а в быстрой его неотвратимости.
Верховный Наставник (145762)
Надежда умирает последней...человек имея пожизненное,всё равно надеется что он вырвется на свободу.Шанс ведь есть.А так никаких шансов.А потом это все люди не верующие и за свою жизнь цепляются.