Зачем ребёнку для обучения игры в шахматы нужна справка о состоянии здоровья от педиатра?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (35544)
Шахматы - опасная игра))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну вдруг он чихнет на доску, шахматы разлетятся и нанесут травму другому игроку
Хранитель Истины (388533)
ну..может у него проблемы с психикой...или там с давлением...да и просто...ему надо будет Е2 в Е4...а он карандаш преподу в глаз воткнёт...а чё?...волнуется дитятко...
Верховный Наставник (101033)
не знаю.)
А ещё я не знаю, зачем требовалась справка от гинеколога, когда я пошла учиться в ДОСААФ на вод. права.))