Чем умней человек , тем он избирательней?Именно по - этому у высоко интеллектуальных людей мало или не бывает друзей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (56544)
Всяко бывает..иногда избирательность на количестве друзей не отражается, тут личное дело и выбор каждого. Вот я интеллектуал без друзей, хотя многие люди искренне считают меня своим другом, их право. А моя умнейшая приятельница имеет огромное количество друзей, у неё нет семьи, по всей видимости это компенсация
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
они чаще интроверты, им не нужно стадо)
Мудрец (13978)
Не знаю. Не мне судить о МОИХ способностях.
Наставник (71895)
Не только ты выбираешь, но и тебя выбирают. Об этом если помнить, то низко ли высоко ли, много или мало,- все едино.
...нет,не поэтому)...иногда,чем человек проще,тем он мудрей и добрей,и у него много друзей)...это зависит от общительности и умения нравиться людям)...а путать интеллект и интеллигентность давайте не будем...)