Продажа иностранным разведкам выдуманных военных тайн считается изменой Родине или нет? За это могут судить?

Жители Забайкалья пытались продать ЦРУ выдуманные военные тайны

Два жителя города Борзи (Забайкальский край) получили предостережения от ФСБ России за то, что пытались продать ЦРУ несуществующие секреты о воинских частях, дислоцированных в Забайкалье.

"Все сведения они придумывали", - пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе краевого УФСБ.

В 2015 году житель Борзи, заявив о наличии доступа к конфиденциальным данным, отправил в ЦРУ письмо, в котором предложил купить секретную информацию о российских Вооруженных силах. ЦРУ прислало ответ с интересующими вопросами, однако вопрос о деньгах отложили.

Тогда мужчина обратился к своему приятелю, который проходил срочную службу, но не имел никакого доступа к секретной информации. Друзья стали отправлять в ЦРУ придуманные истории об эшелонах, которые отправляют на Украину и о ракетах, нацеленных на США.

Контакты молодых людей с ЦРУ пресекли российские спецслужбы.

"Поскольку молодые люди никаких секретов в ЦРУ не передали, от уголовной ответственности их освободили и вынесли предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления. Оснований для возбуждения уголовного дела в данном случае не было, так как жители Борзи носителями секретов не являются. Денег они, конечно, не получили. Предостережения им оказалось достаточно", - пояснили в УФСБ.

В ведомстве были удивлены реакцией ЦРУ, которое заинтересовалось информацией сомнительного источника.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (148075)
Вся гадость в том, что имея они действительно секретную информацию, то продали бы её без зазрения совести. И плевать им на страну, главное бабло любой ценой. Настоящие "патриоты" своей Родины, ничего не скажешь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Ну тогда это мошенничество!
Верховный Наставник (122723)
расскажешь хохлам где сало спрятано шоль

Давай лучше про сиськи...
Хранитель Истины (393179)
Продал вражеской разведке схему нашего метро.......))))
Наставник (25944)
У нас лет 10 назад, навешали рекламок "Куплю хлам СССР". При том такие ушлые эти расклейщики, что если на столбе нацеплено - так не ниже 5 метров; на доме - где то на уровне 3-го этажа. Короче так они они и висят до сих пор много где... К чему это я? Ага. К тому, что ватные идиоты, пытаются выставить ЦРУ, типа этих скупщиков "хлама СССР". Скупают весь хлам, что ни попадя, лишь бы там было "Сделано в СССР" написано. А другие ватные идиоты, способны верить в такие идиотские байки...