А вы знаете, для чего нужно конституционное большинство? А для того, чтобы вносить изменения в Конституцию - главный документ в России, (для справки: вразрез с ней не может действовать ни один закон!).

В большинство статей Конституции поправки можно внести,
если их одобрят именно две трети депутатов.

В России конституционное большинство — это две трети (более 300) мест
в Госдуме у одной из партий. «Единая Россия», по предварительным данным,
займет примерно 343 места, (то есть другим партиям останется чуть больше сотни мандатов).

Ну и вопрос:
Когда примерно начнут перекраивать конституцию?
Она ведь на данный момент противоречит, (вернее наоборот)
некоторые недавно принятые законы противоречат конституции.

Когда начнут Ивана под рубаху подгонять?

птс...невидимка ответила))))
https://old.qna.center/answer/14598732
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Да знаю всё. Я сразу заподозрила. А сегодня вовсю по телеку говорят. Но поправки - это не пересмотр Конституции. Они не касаются глав №1 (Основы Конституционного строя) и главы №2 (Права и свободы граждан). Однако же у нас возможно принятие законов и подзаконных актов, прямо нарушающих Конституцию. Пример: статья 31 - свобода митингов и уличных шествий и требование получить разрешение ... так что... один хрен...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51073)
Это допаки чьи-то..я ее (его) под другим акком видела - дурак человек,и вопросы не те...Приветик)
Мудрец (20542)
Во, точно. А я думаю, чего Вован с Димасиком такие довольные, у ЕР и раньше же большинство было, и зачем им были нужны предварительные выборы, которые весной провели, что они там просчитывали.
Просветленный (509683)
После выборов в США - не раньше