Вас дети поправляют как правильно говорить слова? Как ударения ставить

Ведь всю жизнь говорил - тефтЕли
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Я всех поправляю
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Да, поправляет) сначала племянница, теперь сын) Но тЕфтели его я научила говорить)
Хранитель Истины (289829)
Хих,ты знаешь,что такое орфоэпия)))
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238163)
Дети Уже Сами Родители, Давно Живут Отдельно!
Наставник (79010)
ТЕфтельки, да )))) Ну и пусть поправляют )))) Это именно то, что называется "Век живи - век учись" )))) Хорошо, если дети знают больше нашего, ведь жизнь идёт вперёд, и у них она должна быть лучше, чем у нас по определению ))))
Верховный Наставник (101033)
исправляют иногда. Но не по-русски, а по-немецки...А я их по-русски исправляю))
Наставник (95613)
Я их поправляю в русском и украинском, они меня - в английском.
Хранитель Истины (325784)
Нет.В плане русского литературного языка у меня получше.А с тефтЕлями меня поправлять бесполезно кому угодно.)))