Почему с развалом СССР россияне не стали есть больше колбасы? А больше есть стали только картошку.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Потому что с уходом Союза ушла и настоящая колбаса. Так что лучше уж есть картошку, чем то, что выдаётся за "колбасу".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289297)
Мы любим чистое мясо,дешевле и вкуснее.
вегетабилис.
Наставник (75157)
Папа, а почему мы едим картошку в мундире, а наши соседи постоянно жарят шашлыки?
- А это, сынок, потому что они лентяи. Они не хотят сажать, полоть и ухаживать за картошкой.

Наставник (60496)
Не больше не меньше. В принципе стол не изменился, только теперь закупку делаешь не в магазине, а у фермеров.
Верховный Наставник (140568)
С развалом СССР россияне стали есть настоящее мясо, а не суррогат. И рацион их стал намного разнообразней.