Как вам собаки доберман ? Надежные друзья ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
К сожалению, теперь это довольно редкая порода. Прежде их много было.
Что касается друга... То не порода определяет.
Это от человека зависит.
Иной двортерьер за дружбу жизнь отдаст, но не позволит хозяина обидеть.
Не умеют эти ребята, братья наши меньшие, врать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гладкошерстные
Наставник (43771)
В любом случае -- лучше, чем йорки..
Дресура серьёзная нужна, НЕ для квартиры собака, очень активная.

Привет))
Верховный Наставник (126256)
Собаки - стайные животные, они не дружат, а подчиняются сильному.
Служебные и бойцовые породы опасны для детей, которых могут посчитать самыми слабыми в стае.
Ono
Наставник (67296)
сложная порода, говорят
Психика подвижная у них, ОКД обязательно нужен.

мой Ася. Мало прожил 8 лет (