Кто управляет всеми процессами в мире? См. подсказки в доп.

Варианты:
Всесильный Гугл;
Ротшильды и Рокфеллеры;
мировое правительство;
Путин;
план Даллеса не существует, но всё идёт по этому плану;
никто не управляет, идёт закономерный исторический процесс;
никто не управляет, идёт не очень закономерный исторический процесс;
напишите свой вариант, пожалуйста.

P.S. Опрос составлять не хочу, т.к. он не остаётся в ЛК, а это не интересно.
Хотя, может и сделаю опрос, но позже.
Тоже в какой-то степени интересно.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (90300)
Трудно сказать,но очевидно,что у всего есть причина явная или скрытая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бог!
Верховный Наставник (130314)
Всесильный Гугл;
Ротшильды и Рокфеллеры;
мировое правительство;
Путин;
Гроссмейстер (5608)
Карма
Закономерный исторический процесс, причём периодический. Цивилизация достигает своего пика,
а потом - ХРЕНАК, и нет никакой цивилизации. И всё начинается сначала..
Советник (2905)

Хранитель Истины (259114)
не расстраивайте меня, так хочется верить во всемирный заговор
Хранитель Истины (305038)
Никто не управляеь - идет не очень закономерный исторический процесс. Короче - ХАОС правит этим миром.