просветите, а что есть такое Либералы? тут в опсе я постоянно слышу это слово, однако

ни как ни пойму значение. если бы я хотел, я мог бы прочитать об том в Педивикии, но я желаю знать как всемудрейшие ОПСники объясняют.

то есть от вас требуется определение и пример.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
UNA
Наставник (98884)
это западный путь развития страны ,построение государство по типу стран Евросоюза и их ценностям,я так понимаю..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
какое то слово не руское
Хранитель Истины (281982)
да если б знали....
Хранитель Истины (330507)
в опсе-либерасты,а это гораздо хуже
У либералов вечно то народ плохой достался, то власть не та, то страна
Просветленный (653626)
Вам это знать совершенно не нужно, потому что никаких либералов (в классическом смысле этого слова) ни в России, ни на постсоветском пространстве НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Есть некая кучка, ПРОФЕССИОНАЛЬНО настроенная против ВСЕГО вообще, которая гордо именует себя оппозицией (оппозиции в России тоже НЕТ), не имея при этом ни четкой экономической программы, ни социально-культурной, бессовестно существующая на подозрительные гранты.
Хранитель Истины (290933)
А вот кто народ быдлом называет, те уже к народу не относятся. Вот они наверно и есть либералы...
Просветленный (738692)
Борцы за свободу прав народа, а еще, чтобы властный начальник отчитывался перед своими подчиненными че делает, где был, ябнутые одним словом утописты.
Гусский либеГализм, он особенный.