кто-то из мудрых сказал "Чтобы уметь жить, нужно научиться умирать". как думаете, о чем это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (25131)
Привет,дорогая)
Однажды я смотрела передачу о очень популярном в 60-е годы
актере Меркурьеве
И вот его сын рассказывал,как он достойно жил,а потом сказал,
он и умирал очень достойно..так могут только сильные люди (не дословно)
И тогда я подумала,что смерть особенно в болезни очень характеризует человека.
Его отношение к близким,родным,боли..ко всему..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11606)
Все о том же, люди должны перестать бояться смерти, а для этого надо усмерить Эго свое.
Наставник (30501)
О том что этот мудрец просто идиот.
Наставник (47883)
Это можно по разному трактовать. Есть практики, утверждающие, что необходимо исследовать умирание и смерть хотя бы в собственном воображении. С тем, чтобы навсегда избавиться от страха смерти. И соответственно порадоваться жизни. Все это, как и все духовные практики, весьма спорно. Но иной раз срабатывает.
Буду помирать, парочку-другую попиков с собой захвачу :-)
.
Магистр (1384)
О том, что вся жизнь - это не что иное, как процесс умирания.)
Гроссмейстер (5987)
Не помню, кто сказал: "Любящий жизнь смерти не боится".
После некоторых моментов в жизни её начинаешь ценить, даже переоценивать многое. Более правильно и целенаправленно распределять свою деятельность.
Наставник (54923)
В некоторых племенах к смерти готовятся с рождения.))
Верховный Наставник (172252)
Омар Хайям.
То как человек принимает смерть , характеризует всю его жизнь .

Гроссмейстер (9325)
Феникс...Новорождение из Пепла...
потери Пути...падения с Высоты...крушения Надежд...
"ты перестанешь бояться...когда и надеяться перестанешь"...
перестанешь надеяться на Судьбу...помощь извне...
ты сам...встаёшь...идёшь...живёшь дальше...
ты сам себе Создатель...судья и защитник...
ты просто Космос...вечный и бесконечный=бессмертный...