"Угадай вундервафлю!". Вопрос 3.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (65979)
малыш вилли
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Консервная баночка, тока страшнаааяяя и не волнует
Прифет)))
Гроссмейстер (7432)
Милитаризированная сеялка)))
Мудрец (15001)
Типа танк. Судя по откровенно "б л я д с к о й" ходовой - британщина или американщина. Только эти идиоты с кучей ресурсов могли такие шушпанцеры клепать во время первой мировой. Остальным приходилось балансировать между "заездами на тему вундервафли" и возможностями производства.
+++++++++++++++++++++++++++++++
О! Сверху опознани. Британское угребище. Ни разу не умели, и не научились танки строить, наглосаксы.
Короче, нехрен "эльфам" пытаться гномий хирд воспроизвести или орочью орду.
Хранитель Истины (299495)

Lincoln Machine No.1

Два инженера — Триттон и лейтенант Вильсон, — работая днем и ночью, закончили проект «Маленького Вилли». Полк. Свинтон, осмотрев в Линкольне модель его в натуральную величину, так описал ее в своем письме генеральному штабу:«Моряки изготовили первый экземпляр гусеничной машины, которая способна переходить через канавы шириной 135 см и вращаться вокруг своей оси, подобно собаке, у которой на спине сидит блоха».«Нейтральные» США стали за время войны настоящим арсеналом для стран Антанты, и «техники» знали о потребностях, вызванных мировой войной, едва ли не лучше военных наблюдателей. К тому же США обладали развитым машиностроением, потенциал которого еще более возрос за счет заграничных заказов. Так что разработки вездеходных боевых машин велись независимо от мнения военного руководства.Одной из наиболее совершенных, в техническом плане, американских разработок в области гусеничных боевых машин можно считать бензоэлектрический танк Холта.

Наставник (40074)
" - Оригинальная конструкция, - сказал наконец один из них, - заря автомобилизма. Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машинки Зингера? Небольшое приспособление - и получилась прелестная колхозная сноповязалка.")