Может ли сумма пяти последовательных чисел быть простым числом ?

Как это объяснить ? Уроки ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Я пришла тебя спасать)))

Да, может, но при условии, что одно из этих чисел будет равно 2, иначе мы получим сумму двух нечётных чисел, которая в результате будет чётным числом, следовательно, делится на 2 и не является простым))

Стоп... Из 5 чисел не может))
Ща Митьке шею намылю по вайберу))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (287297)
а чЁ усложнять то )!)!) ( мудрость)
Хранитель Истины (378009)
Наугад сложила три комбинации, ни в одном случае не получилось простое число. А там фиг его знает...
Гроссмейстер (9318)
Пусть х - первое число, тогда х+1 - второе число, х+2 - третье, х+3 - четвертое, х+4 - пятое
найдем сумму этих чисел: х+х+1+х+2+х+3+х+4 = 5х + 10
5х+10 это 5(Х+2)

то есть эта сумма, а именно 5(х+2), по-любому делится на 5 и может быть простым числом, только если равна 5 (ибо 5 - простое число, а вот 10, 15, 20 и далее - уже нет)

5(х+2) =5
х+2=1
х=-1

получаем -1+0+1+2+3= 5 - простое число