При какой температуре домашние заготовки уже начнут взрываться на балконе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (299495)
ва-первах, на балконе хранить домашние заготовки КАТЕГОРИЧЕСКИ не нужно.
Ва-втарых, заготовки никогда не взорвутся, если на литр рассолу добавлять 1 таблетку аспирина(ацетилсалициловойкислоты).
Теперь поясняю: Солнечный свет на балконе вредно действует на заготовки и они прокисают, прогоркают и ваще становятся противными на вкус. В один год я все заготовки складировал на балконе(устроил стеллажи) и...варенье загнило, огурцы завоняли, помидоры скисли, баклажаны протухли. Так что выкинул всё.
Насчет аспирина - он способствует прекращению развития спор микробов и грибков и к тому же способен разжижать кровь. Это вместо употребления КАРДИОМАГНИЛА, который "садит" желудок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я всегда думала, что они взрываюЦЦа от скопления газов от брожения и т.д. внутри банки, но не снаружи