Что значит ЛЮБИТЬ...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (40751)
Как было бы, наверное, легко ответить на вопрос...
Когда бы жизнь обыкновенная не шла все время под откос,
Мы только люди, да мы ЛЮДИ, но, это не дало нам право и возможности ЛЮБИТЬ,
Так как любят Боги, мы, к сожалению достаточно убоги, в этом смысле,
И как бы не стучали себя в грудь, наш пресловутый эгоизм ( куда от него деться),
Нам не дает от слабости уснуть,да, мы любим, но любим, как непечально, для себя,
Вопрос лишь в том, что вот "СЕБЯ" у всех по разному ведет себя,
Чем ближе человек к Творцу, тем ближе и его любовь к терновому венцу,
Но безупречных на нашей грешной нет, и вот ответ, любовь, это даянье,
Осталось получить "призванье"

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Это значит - крышу снесло от хим реакции в организме! Передоз короче!
Просветленный (509683)
Сдвиг по фазе от малого до очень большого
Хранитель Истины (408558)
петь серенады в форточки элитного посёлка...пришла охрана-там моя любима тёлка!...и по мордасам надавали вновь...такая вот паскудная любовь
Источник:экспромт
Наставник (43096)
1-ое послание св. Ап. Павла к Коринфянам

"Любовь не завидует,
не превозносится,
не гордится,
не ищет своего,
не мыслит зла,
не радуется неправде, но сорадуется истине.
Любовь всему верит ,
всего надеется.
Любовь никогда не перестанет, даже когда пророчества прекратятся и вера упраздница за ненадобностью"
Наставник (34659)
Любить значит жертвовать. Уж кто чем может. Но желательно самой своей жизнью.
Верховный Наставник (122380)
это значит верить