Почему в СССР человек заболеет,то его в рабочем коллективе даже начальник принуждал взять больничный

и идти домой лечиться..? а сейчас многие прутся на работу с температурой и соплями и хрен его начальник отпустит домой лечиться..а будешь брать часто больничный - могут уволить ..как отработанный материал..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (144848)
А потому что во времена СССР была забота о здоровье человека и поэтому начальсвто отправляло больных людей в больницу и домой лечиться чтобы других не заражали, но было еще и сложность с которой я столкнулась - если болеешь с невысокой температурой ниже 38 то больничные не давали и гнали на работу
а сейчас если раз в год ходишь на больничный уже увольняют - меня так саму уволили и еще вопят чинуши почему люди с рабочей группой не идут работать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я помню, полгода назад тут кто-то писал, что поддерживает Путина, потому что с ним всё стало как в советское время - бесплатное образование, бесплатная медицина и т.д.