Мдя...Спор возник) Племяшка СОФИЮ родила и категорически отказывается признавать, что Соня и София

имя одно! Или она права?)))
У Софии и Софьи уменьшительно - ласкательное имя какое??? Соня???? Или как? Может СОФА???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (146321)
хохлушка ? ))
они любят непризнавать.
можно Софа ( с ударением на О)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
Софийка))))
Верховный Наставник (105284)
Да Соня, Соня
Многие не хотчт так называть, но оно так))
Наставник (25761)
София
греческое
Род:жен.
Этимологическое значение:«мудрость»
Другие формы:Софья
Производ. формы:Софьюшка, Софа, Соня, Сонюша[1]
Иноязычные аналоги:
англ. Sofia, Sofka, Sophie (София, Софайя, Софи)
арм. Сона, Софи, Софа
белор. Сафія, народные формы: Соф’я, Сохвія, Сахвея, Завея, Захвея, Зохва, уменьши. — Соня, Сонька, Зося, Зоня, Зоська
венг. Zs?fia (Жофия), уменьш. — Zs?fi (Жофи), Zs?ka (Жока)
греч. ?o???, уменьш. — ??????? (Софула), ????? (Фула), Софи (????), ??????? (Софица), ???? (Фифи)
груз. ?????? (Софико)
исп. Sofia, уменьш. — Sofi (Софи), Chofa (Чофа), Chofi (Чофи). Португальский: Sofia (София), уменьш. — Sofi (Софи), S? (Со), Su (Су), Fifi (Фифи)
итал. Sofia
кит. ???
лат. Sophia, Sofia
нем. Sophia, Sofia (София, Зофия), Sofie, Sophie (Софи, Зофи), уменьш. — Soffi (Зоффи), баварск. Sopherl (Зоферль), Sofferl (Зофферль). Нидерландский: Sofia, Sophia (София), Sofie, Sophie (Софи), уменьш. — Fieke (Фике), Fie (Фи), Fia (Фия), Fiep (Фип), Sofietje (Софитье)
польск. Zofia, (Зофья, Зофия), уменьш. — Zocha (Зоха), Zochna (Зохна), Zofka (Зофка), Zo?ka (Зонька), Zosia (Зося), Zosienka (Зосенка), Zosie?ka (Зосенька), Zo?ka (Зоська)
рум. Sofia (София), уменьш. — Sofica (Софика), Sofi?a (Софица), Fica (Фика), Fi?a (Фица), Sofi (Софи)
укр. Софія, уменьш. Софійка, Софі, Софієнька, Софієчка, Софа, Соня, Соненька, Сонечка, Зоня, Зоненька, Зонечка, Зонька, Зося, Зосенька, Зосечка, Зоська, Дзогіля
фр. Sophie (Софи), беарнский диалект: Sofia (Суфио)
чеш. ?ofie (Жофие,Жофия), уменьш. — ?ofka (Жофка), ?ofa (Жофа), ?ofinka (Жофинка), ?ovi?ka (Жовичка), ?ovu?ka (Жовушка). Болгарский: София, уменьшительные — Софийка, Софи, Софка. Сербский: Софија, Sofija (София), уменьш. — Софка, Sofka (Софка), Сока, Soka (Сока), Соја, Soja (Сойя)

Пысы: википедия, однако
Просветленный (642990)
хм... меня назвали Яниной,а звали Яшкой))) и ничего- выросла)))
Наставник (35025)
одну знакомую Софь(и)ю называют Сонечкой, другую Софой, третью Софийкой.....кто на что горазд...