Посмотрела на бабульку 88-летнюю в " Пусть говорят" ... маразм подкрадывается незаметно

для нас самих(((
( неплохая сегодня была передача).
Как уберечь себя от того, чтобы не нанести вред детям в состоянии старческого маразма?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
в колокольчик звонить и песни петь))
https://old.qna.center/question/3136098
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
ВАм - поздно уже((((
бедный зять
насмотритесь всякой куеты, лучше книги читайте...
английские учёные выяснили, что у злостных курильщиков со стажем не бывает маразма.. Тут главное успеть стаж... накурить...
Просветленный (637977)
никак... я вон- стихи учу,глицин пью,а иногда слова вылетают из головы!!!
Наставник (82198)
Татьяна...вы же как врач...должны знать...что маразм не всегда равноценен возрасту...
Есть люди..которые и в 80 лет и более имеют ясную память и здравый ум..

А есть и 60 летние...к которым маразм уже пришел..

А вообще..это болезнь...да и над пожилыми людьми смеяться грешно...
Верховный Наставник (182028)
К сожалению, на всех бабулек Малахова не хватит.
Эта бабуля ещё в здравом уме, просто старческая доверчивость могла сыграть с ней злую шутку.
Уберечь себя? Нет, не получится. Уберечь должны дети взрослые! Не обижать и быть терпимыми и снисходительными к своим престарелым родителям.
Вся беда в том, что дети продолжают быть детьми по отношению к родителям и ожидают по-прежнему от них взрослых, ответственных, разумных действий, не думая о том, как с возрастом старики становятся вновь маленькими детьми.
Наставник (49862)
1. Жить рядом но отдельно.
2 Иметь рядом какой то природный оазис, огород.
3. Иметь личное хобби на старость.
4. Иметь постоянные общественные обязанности.
Это позволяет:
1. Не мешать своим присутствием и распорядком но быть под присмотром.
2. Не сойти с ума, так как общение с природой от этого сильно оберегает.
3. Не сойти с ума так как занятие своим личным интересным делом от этого оберегает, а так же оберегает окрудающих от вашего праздного вмешательства в их дела.
4. Не сойти с ума, так как отсутствие свободного времени в делах, от этого оберегает
5. Быть полезным членом общества, это оберегает от уценивания окружающими вашего существования и придает вам добавочную моральную значимость, что помогает не сойти с ума.
Лежал у нас дед, с переломом шейки бедра, запущенный. Оказывается дед жил один, упал и неделю пролежал на полу, деду около 90. Родственники всполошились, не стал отвечать на звонки, живут вообще в др.области. Попросили соседей выломать дверь, а там такое, дед на полу. А дед - то в принципе им и не нужен, они его привезли к себе и оформили в больницу, теперь он циркулирует с одного отделения в другое, зато они очень пекутся о его пенсии.
Где были родственники в тот момент, когда бабку обрабатывали? Хорошо, что всё хорошо кончается, как с этой бабкой.
Дети всё видят, дети наша благополучная старость, как мы ухаживаем за родителями, так и за нами будут ухаживать дети