Советник (3023)

Назовите фильм начала 90-х. Описание фильма,как всегда, из рук вон...Будут, возможно, подсказки.+++

К NN относился как к брату, как к другу,
Водил (entre nous) за свой счёт в кабинет,
Клистир ему ставил, лечил от недуга,
Всегда давал денег ему на обед.

Но он одурманен был пошлым романом,-
Нет-нет, не с камелией,- с батькой Махно.
Тачанки, цыганы, вино бьёт фонтаном,
А утром, с похмелья, - триктрак, домино.

Я больше не видел лихого корнета,
Мими говорила, лютует в Чека.
Недолго уже, его песенка спета:
Тащу пулемёт на Лубянку. Пока.

Чека(ЧК) - ключ к разгадке. Кто долго спит, тот может и проиграть.))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (68241)

«Чекист» — художественный фильм, снятый Александром Рогожкиным в 1991 году. Фильм снят по повести Владимира Зазубрина «Щепка» (1923). Главный герой — начальник Губернского ЧК, принимающий участие в вынесении приговоров и расстрелах сотен людей.