А правда чтоли можно ли от испуга в штаны наделать или это просто выражение такое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (52942)
дед рассказывал, что на войне с людьми часто такое случалось... обсерались, а сами шли в атаку
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я такого испуга не испытывал, а вот мой приятель рассказывал, что когда первый раз прыгнул с парашютом, реально обос сался!)
это правда...
Хранитель Истины (317704)
ну не обязательно по- большому)
.
Гроссмейстер (9315)
Истинная правда , Антон ... При испуге некоторые группы мышц в организме ,
имеют тенденцию к расслаблению ... От этого и все неприятности ...
Наставник (86597)
Не просто выражение. Да может быть такое. Медвежья болезнь:-)))