экранизация какой книги вам нравится больше всего?классическую литературу имею в виду)

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
"Муму"
Хранитель Истины (305457)
Война и мир.
Они сражались за Родину.
UNA
Наставник (98884)
Поднятая целина, тихий Дон, донские рассказы --все по Шолохову, 41-ый Лавренева, человек-амфибия по Беляеву,про Шерлоха Хомса тоже неплохо засняли
Хранитель Истины (390777)
"Гордость и Предубеждения"(экранизация 1995года) и вообще многие экранизации ВВС удачные.
Наш сериал "Шерлок Холмс и доктор Ватсон"(1975)
французская экранизация "Анна Каренина" приятно удивила.
Да все не упомню.
Верховный Наставник (173553)
Пьесы Островского - большинство. Любимая экранизация - "Поздняя любовь" с Анной Каменковой и Родионом Нахапетовым. Но это драматургия, как бы и не совсем экранизация. А из "обычной", пожалуй, "Мертвые души" Михаила Швейцера.

Манилов и Манилова

Невероятный Чичиков

Плюшкин - за гранью. Там весь актерский состав просто потрясающий! Чурикова и Шукшина - дамы просто приятная и приятная во всех отношениях, Носова - Коробочка, в общем, это пиршество какое-то...
Хранитель Истины (271154)
"Собачье сердце" если считать это классикой.

Хранитель Истины (461959)
Человек-амфибия:

Верховный Наставник (146321)
"Вождь краснокожих"