И про рода до 20 лет навеяли, с чего взяли что такие молодые женщины рожают здоровых детей?

вот сталкиваясь сейчас
с оформлением пенсий по инвалидности у детей
все мамы до 20 лет
*про роды
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (714943)
Читала как-то медицинскую статью на тему родов, там врачи писали, что оптимальный вариант рожать от 21 до 27 лет, но это про первого ребенка. Согласна с ними. До 20 все-таки надо жить и наслаждаться жизнью молодой, свободной девушки: учиться, путешествовать, общаться с друзьями
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242394)
В садике дети возрастных и молодых родителей болели одинаково. Привет)
Хранитель Истины (324337)
Не знаю, почему у нас такой миф.. В Европах вообще рожать после 30-норма.
С их декретом они иначе и не могут. И ничего, рожают, воспитывают.
потому что дальше своего носа не видят
а вот у нас так и иначе быть не может!
а вот у моей сестры/подруги так и точка, других вариантов нет
обнимаю, Олюшка ))
Врачи говорят......а не мы.
Наставник (83888)

это бывшая с детьми,старшего она родила в 18 лет,а меньших в 25,слава богу все здоровы!!! Старший рядом с ней в центре,меньшие по краям стоят...На этой фотке ей 43... если шо...
недавно статью читала в московском комсомольце, там утверждают что поколение 90-х рожает больных детей.
Просветленный (715383)
Думаю это зависит не от возраста вообще..Моя подруга рано вышла замуж и в 20 родила ребенка с гидроцефалией,при том что они с мужем оба молодые и здоровые..Я родила в 31,здоровее не бывает))
и что самое интересное, что вроде дети послевоенной эпохи 40-х годов должны по идеи рождаться все больными, но рождались здоровыми, парадокс
Верховный Наставник (154111)
больные дети не от молодого возраста матерей.а от их неправильного образа жизни
Наставник (97797)
Да? А у меня дети с 1 группой здоровья, одну в 19 родила, другого - в 20. Они болели-то у меня раз в 2 года простудой. Недавно с Сашкой заполняли анкету для военкомата, там надо указать, как часто посещает врачей. А он мне и говорит: Мам! А я их вообще не посещаю... И я задумалась, а правда, когда мы с ним у врача были, с простудой хотя бы... Вспомнила, что перед декретным с Пашкой оформляла больничный, ну чтобы неделю закрыть между отпуском и декретом... Пашке 8 лет..
Верховный Наставник (125720)
ну если не ДО 20, то точно от 20 до 25. просто ты видимо работаешь в такой сфере, где связано с болезнями, поэтому так и кажется. мне как-то одна медсестра из детского отделения говорила, что боится детей своих рожать, т.к. у нее каждый день перед глазами крохи практически при смерти, но это ведь не значит, что каждый младенец больной рождается...