Это действительно Любовь?... или у вас есть самим что сказать?

Если любовь действительно любовь...

Никогда не принимай за любовь что-то другое. Если любовь действительно любовь... Просто в присутствии другого внезапно ты чувствуешь себя счастливым; просто оттого,что вы вместе,ты чувствуешь экстаз; само присутствие другого удовлетворяет что-то глубоко в твоем сердце... что-то начинает петь у тебя в сердце,ты попадаешь в гармонию. Само присутствие другого помогает тебе быть более собранным; ты становишься более индивидуальным, более центрированным, более уравновешенным. Тогда это любовь.

Любовь это не страсть,любовь это не эмоция. Любовь это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя. Кто-то делает тебя замкнутым кругом. Присутствие другого увеличивает твое присутствие. Любовь дает тебе свободу быть собой; это не чувство собственности.

Поэтому наблюдай - никогда не считай секс любовью, иначе ты будешь обманут. Будь бдителен, и когда ты начнешь чувствовать с кем-то, что самого его присутствия, чистого присутствия - ничего больше, ничего больше не нужно; ты ничего не просишь, лишь присутствие, лишь то, что другой есть, - достаточно, чтобы сделать тебя счастливым... Что-то в тебе расцветает, распускается тысяча и один лотос, и тогда ты любишь. И тогда ты можешь пройти через все трудности, которые создает реальность. Многие боли, многие тревоги - и ты сможешь пройти через них, и твоя любовь будет цвести больше и больше, потому что все эти ситуации станут вызовами. И твоя любовь, преодолевая их, будет становиться более и более сильной.

Любовь это вечность. Если она есть, тогда она продолжает расти и расти. Любовь знает начало, но никогда не знает конца.
Дополнен 7 лет назад
Спасибо спонсору

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
"Если любовь - действительно, любовь..."
Бывает дефицит финансов,
Железа дефицит - в крови,
Бывает мало в жизни шансов,
Но хуже - дефицит любви.
Тем, кто женился по "залёту",
Хочу сказать: ваш брак не плох.
"Залёт" подобен самолёту,
В котором двигатель заглох.
Тем, кто женился по привычке,
Хочу открыть один секрет:
Ваш брак большой подобен спичке,
В которой, правда, серы нет.
И быт уютливо-угрюмый
Не разожжёт огня в крови.
Поверьте мне, что даже юмор
Не лечит дефицит любви.
Тем, кто женился по расчёту,
Возможно, больше повезло
И не сводя друг с другом счёты
Живут они "друзьям" назло,
Подобно вложенным банкнотам:
Жизнь - долгосрочный депозит.
Они в любви давно банкроты -
Не ощущают дефицит.
Те, кто женат на голом теле
И только телом дорожит,
Покуда нет проблем в постели,
Не испытают дефицит.
Но стоит телу "разрыхлиться"
И потерять "товарный вид" -
Захочется пережениться.
Наступит "телодефицит".
И чтоб семья могла сложиться,
Нам пары нужно создавать
Не с тем, с кем хочется ложиться,
А с тем, с кем хочется вставать.

***
Если любовь - действительно, любовь... Просто в присутствии другого внезапно ты чувствуешь себя счастливым; просто от того,что вы вместе,ты чувствуешь экстаз; само присутствие другого удовлетворяет что-то глубоко в твоем сердце... что-то начинает петь у тебя в сердце,ты попадаешь в гармонию.Само присутствие другого помогает тебе быть более собранным; ты становишься более индивидуальным, более центрированным, более уравновешенным.Тогда это любовь.

Любовь - это не страсть, любовь - это не эмоция. Любовь - это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя. Кто-то делает тебя замкнутым кругом. Присутствие другого увеличивает твое присутствие. Любовь дает тебе свободу быть собой; это не чувство собственности.

Поэтому наблюдай — никогда не считай секс любовью, иначе ты будешь обманут. Будь бдителен, и когда ты начнешь чувствовать с кем-то, что самого его присутствия, чистого присутствия — ничего больше, ничего больше не нужно; ты ничего не просишь, лишь присутствие, лишь то, что другой есть, — достаточно, чтобы сделать тебя счастливым... Что-то в тебе расцветает, распускается тысяча и один лотос, и тогда ты любишь. И тогда ты можешь пройти через все трудности, которые создает реальность. Многие боли, многие тревоги — и ты сможешь пройти через них, и твоя любовь будет цвести больше и больше, потому что все эти ситуации станут вызовами. И твоя любовь, преодолевая их, будет становиться более и более сильной.
Любовь это вечность. Если она есть, тогда она продолжает расти и расти. Любовь знает начало, но никогда не знает конца.
ЛЮБОВЬ - ЭТО ГАРМОНИЯ ДУШ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ(СУЩНОСТЕЙ).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232788)
что тут скажешь)) любовь - это непорочное зачатие...ничего еще не было, а в животе шевелицца))))
Просветленный (502285)
Она так многогранна, эта ЛЮБОВЬ...
Её так много, этой Любви...
И она - НАВСЕГДА, если ОНА - ЛЮБОВЬ.
Даже Это - Любовь, веришь?..

Смеялась Осень тебе вдогонку:
Беги, любимый, держать не буду.
Листвой осенней следы укрою,
Дождем внезапным смешаю в лужах.

Смеялась звонко, почти что в голос,
Ветрами чувства хлестала рьяно.
Беги, любимый... не возвращайся...
Кричала Осень как будто пьяна.

... А где-то тихо в кафе напротив
Мотив знакомый ластился в душу...
Нет, не забыла, не разлюбила...
Смеялась Осень, себя измучив.

И, умирая, не зарыдаю.
Последний лист не тебе на руку.
Последний луч для себя оставлю,
Чтоб засмеяться хватило духа.

© Copyright: Татьяна Богачева Осень Золотая, 2011

Просветленный (714532)
Согласна со всем, кроме первого абзаца. Вернее первых трех предложений. они более характеры для влюбленности, а с остальным -да. все правильно. Любовь не всегда очень заметна даже самому себе, вроде бы все идет, как идет, просто все нормально, но... когда второй человек пропадает, то становится нечем дышать
Наставник (50865)
Счастье есть !!!
а я ни с чем не согласен!

зачем валить всё в одну кучу, мешать это и потом жрать?

"любовь делает счастливым!" - реально? да что вы говорите!

а когда у меня любовь случалась, в присутствии я НЕ чувствовал себя счастливым - я чувствовал себя каким-то б лять контуженным паралитиком, которого вот-вот ё бнет очередной удар!

само присутствие объекта моего обожание НЕ удовлетворяло что-то глубоко в моем сердце! Наоборот, я чувствовал себя опустошенным и разбитым, я прямо-таки изнывал знаете ли от любви каждой клеткой организма, прям стою в двух шагах, и чувствую, у меня все кишки переворачиваются! серьезно! прям думаю господи, хочу упасть и умереть!

любовь - это не страсть, тут согласен, для меня любовь - это возможность выбора
Хранитель Истины (252861)
Прочёл...
Почему-то данная Формула в прозе напомнила Формулу давней песни...

Согласна! Мысли и чувства мои.
О Любви немало песен сложено, хочешь, я спою тебе ещё одну?

а могу и не одну
Просветленный (541978)
Любовь это что то не объяснимое.
Верховный Наставник (104204)
Любви моей ты боялся зря, -
не так я страшно люблю!
Мне было довольно
видеть тебя,
встречать улыбку твою.
И если ты уходил к другой
или просто был неизвестно где,
мне было довольно того, что твой
плащ висел на гвозде.

Когда же, наш мимолетный гость,
ты умчался, новой судьбы ища,
мне было довольно того, что гвоздь
остался после плаща.

Теченье дней, шелестенье лет, -
Туман, ветер и дождь...
А в доме событье - страшнее нет:
Из стенки вырвали гвоздь!
Туман, и ветер, и шум дождя...
Теченье дней, шелестенье лет...
Мне было довольно, что от гвоздя
Остался маленький след.
Когда же и след от гвоздя исчез
Под кистью старого маляра, -
Мне было довольно того, что след
Гвоздя был виден вчера.
Мне кажется, что никто никогда не дал и не даст точного определения любви) Сколько бы красивых определений не было) Почитать и послушать их интересно, но что с ними потом делать?!) Как применить?) Сказать: да, я действительно люблю!? Или: оказывается, то, что я считала любовью и не любовь вовсе!
У каждого свое определение (или даже отсутствие определения) любви, свои на неё надежды, а иногда и планы) И не надо её измерять и пытаться разложить на составляющие, наверное) А просто любить, даже если кто-то скажет, что твоя любовь - это не любовь вовсе
Буду искать..
Мудрец (19680)
ЭТО ТО, ЧТО ТВОРИТ, БЕРЕЖЁТ И ПИТАЕТ ЖИЗНЬ

И только в Любви всё может расцветать и проявляться во всей полноте.

Как же каждый из нас ощущает, проявляет и переживает Любовь
- зависит, видимо, от запасов нашей души...

"... Вместо того, чтобы приходить с глубокой любовью, мы вступаем в мир как разрушители, как деспоты и ненавистники, стараясь не воспитывать младших, а завладевать ими, а между тем, наша обязанность их вести вверх путем нежного внимания и милосердия. Мы эксплуатируем все, что слабее нас, мы слишком часто измеряем свою силу беспомощностью слабых и тем злом, которое можем нанести им, а затем мы удивляемся, почему все живое бежит от нас и почему нас встречает страх слабых и ненависть сильных. В своем ослеплении мы не видим, что вся ненависть внешнего мира есть лишь отражение зла, пребывающего внутри нас, и что для сердца, исполненного любви, нет ничего ненавистного и, следовательно, ничего страшного. Человек, исполненный любви, может безопасно входить в джунгли и в берлоги кровожадных зверей. Он может взять в руки змею, ибо ничто враждебное не может проникнуть в обитель любви. Любовь, изливающаяся на мир, привлекают любовь, а не вражду; так тигр дружески ложится к ногам йога, и дикие звери приносят своих детенышей к ногам Святого, прося его защиты и помощи. Все живое подходит к любящему, ибо все живое — чадо Божье; Бог есть любовь, и как только в человеке любовь совершенна, все начинает устремляться к нему.."
Анни Безант

подписалась бы под каждым абзацем
Верховный Наставник (107807)
Любовь - это когда мир раскалывается на две половинки: светлую - где он/она и темную - где его/ее нет.
Просветленный (643047)
хм... я такой скептик.но моё чувство за двадцать с лишним лет только растёт... и я почти уже повержена,и скоро соглашусь,что мне посчастливилось любить...
Хранитель Истины (325784)
Не люблю КРАСИВОСТИ. Всё,что написано,ПОЧТИ ВСЁ,не любовь.
Лучше всего написала Юля.Я с ней согласна.
А описанное в основном именно к влюблённости относится.НИКАК не к настоящей любви.
Хранитель Истины (308941)
я не понимаю... зачем ЛЮБОВЬ пытаются объяснить? это чувство которое не поддается объяснению... и у каждого она может быть разной....)))
Я не знаю,что такое любовь.........
Но без своего мужа я просто....НЕ МОГУ!.....