Ты бы кайфанул как Симеон или на крайняк как Мамонт? или какое у тебя основное хобби?+

Святой Мамонт. Он знаменит только сосанием. Он настигал оленей, ланей и коз и высасывал из них молоко. По этой причине в народных сказаниях и поверьях он считается покровителем козлов и овец. Для России святой Мамонт наверное очень важный святой. Но больше ничем он не прославился. За что был канонизирован вероятно до кучи.
Сегодня день святого Симеона Столпника. Это очень любопытнейший персонаж. Во первых если мы будем анализировать его житието мы увидим что у него конечно была серьезная форма эректофобии. Он чем отличился. Он начал на себе разводить червей, когда впервые попал в монастырь. Разведя на своем теле большой количество червей, он был обстругирован братией, попал в обструкцию, и за невыносимую вонь его потребовали удалить из монастыря. Он раскаялся, ушел. Забрался на столб, но там продолжил это удивительное дело, разведение на себе червей в своих собственных гнойный язвах. И это вполне подробно описано в житии святых, можете открыть «Житие Симеона Столпника». И даже у червей, которые вместе с гноем стекали по столпу вниз был специальный отрок, который собирал их, приносил обратно и рассаживал по язвам святого.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Святая Анжела регулярно прижигала себе вагину горящим поленом,чтобы избавится от огня сладострастия.
Св.Серафим Саровский.Стоял 1000 дней на камне.
Св.Никита.Носил на голове каменную шапку.И тоже был "столпником".
Иисус Христос.Истязал себя голодом и жарой в пустыне.Призывал бросить семью,отрезать яички,раздать все своё имущество,нигде не работать(лилии не прядут).Мыл ноги мужикам.Завещал когда тебя бьют помогать избивающему-подставлять другую щеку(даже не просто не сопротивляться,а именно помогать себя избивать)
Св.Макарий.Опускал пипиську в муравейник,чтобы истязать себя.
Св.Василий Блаженный.Ходил по Москве и показывал девчонкам пипиську.А тех девчонок,которые отворачивались при этом проклинал.

Ну а остальные просто избивали себя плетками и носили вериги.
Святые!!!Пример для каждого христианина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54821)
Да Вы лучше скандинавские сказания почитайте. Там такой бред, что и в страшном сне не приснится
Просветленный (509683)
Чтото не так в Датском королевстве?
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!