Мне сейчас принесут толстолобика на 3 кг и я уже его боюсь(+

Щас вся кухня в чешуе, рыбный запах и вообще, я забыла как его готовить..
Что из него можно готовить? Он костлявый?
Одно утешает.. очень свежий. из местного озера какого то..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (646618)
фу не люблю рыбу --сочувствую верочка
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240070)
Давайте бояться вместе!))))
Верховный Наставник (138829)
мой тебе совет, выкинь его в форточку, костлявый сцуко
На 3 кг?Это же поросёнок целый!!!
Суп харчо из него вари)))
Хранитель Истины (271161)
Такой маленький? Кг 20 бы - пожарить, хе сделать, уху, может балык)))
Хранитель Истины (321648)
Костлявый вроде. Помню, чистила я 3-килограммового леща... Рука по локоть ушла в пузо))) Как готовить. Я бы запекла в фольге порционно с овощами.
Хранитель Истины (383108)
Костлявый падла,но вкусный!!!!
Я чищу внутри пакета Засунула его в целлофановый пакет и внутри пакета орудуешь чистилкой -ничего никуда не разлетается.Что маленько не дочистишь,потом подправишь)))
Я запекаю в духовке целиком.В фольге или в "рукаве" для запекания. Чтоб не подгорела та сторона,что на противне,подкладываю "подушку" или из лука или из ломтиков лимона.
Кстати, и запекать можно кусочками тоже
Можно кусочками обжарить в кляре
Приятного аппетита!!!!
Верховный Наставник (125720)
костлявый!
чистят обычно в ванне, а готовить лучше - жарить с надрезами (чтобы эти мелкие кости выжаривались)
Наставник (42455)
Я не люблю рыбу( но иногда ем филе трески

Верунь((
Хранитель Истины (372509)
мама котлеты делала, мариновала вкусно, да и просто жарила)
мне он костлявым не казался никогда)
папа сам в речке ловил))