А вы это серьезно про вред интернета для подростков и их принудительное отлучение от соц.сетей?

Это в то время, как преподы связываются с учениками через "Вконтакте"? Т.е. просто перерубить канал связи и сидеть радоваться, что ребенок теперь будет расти психически здоровым, потому что даже не узнает, что у него на завтра экзамен перенесли? Я вас по некоторым вопросам ну ваще не понимаю, как будто вы в параллельном мире живете, где интернет состоит только из ответов, поэтому считается априори злом.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
ты не так поняла
никто не против, просто нужен контроль за ребенком и безусловно родителям заниматься с детьми
никакая железка не заменит человеческое общение
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я слышал,что уже есть интернет наркотики! Звуковые! Типа прослушивает какие-то там звуки и прибывает в экстазе! В общем на чеку надо быть
одно дело зайти и домашку узнать (и то я не совсем понимаю, почему не на сайте школы, а в ВКонтакте)
другое же.. сутками там сидеть и с красными глазами в школу идти. а есть и такие. ночами под одеялами не спят , и родители не в курсе.
психика у взрослых то слабая, что уж говорить про детей.
Хранитель Истины (427051)
Если у подростка есть занятость-тогда пжлста,но когда подростки как больные все время в компьютере-я против,а посему оооооооочень ограничиваю.
Ввопрос в том,что некоторые подростки на полную катушку живут виртуальной жизнью,и кто из него вырастет?
Верховный Наставник (225764)
нормально развивающимся детям не до интернета. а дебилы, какая разница где они загибаются, в подворотне или у компа
Хранитель Истины (313522)
да, я как то узнала, что дочь моей знакомой 13 лет общается с каким то дядей и скрывает это..
а дядя ведёт неоднозначные разговоры.
Моя дурёха запалила подружку..
Пришлось аккуратно маме сказать, а мама там уже действовала как могла..
тем не менее интернет я люблю и мы все пользуемся всевозможной инфой с удовольствием.
Хранитель Истины (303201)
По себе знаю....када у меня появился тырнет, я сутками в нём зависала ....и некогда мне было другими делами заниматься..))) Это у меня сейчас уже иммунитет образовался.....А дети так вообще.....им ток дай волю.....
Один подросток вон бабку родную убил....за то, что она помешала ему выиграть в какую-то керню в тырнете. А ты гришь...)))

А объявы об экзаменах вешают в школе.....так же телефоны для этого придумали)))
Я не против инета в жизни подростков, но за контролирование времени, проводимого в инете. Как впрочем, за то, чтобы родитель в принципе знал, чем дышит и живет ребенок в этом особенном возрасте.
а шо помимо ВК больше ни как с ребенком не связаться?
Шо ж это за училка такая шо в инете такое решает....моя есть там но без учителей...там только знакомые и увлечение рецепты и ресторанизация....
привет))))
Из соц. сетей надо гнать, естессно. Нельзя допускать такого, штоби на живое общение детей с окружающими уходило меньше времени, чем на виртуальное. При живом общении развивается лобная доля мозга, которая отвечает за скорость и качество мышления.. Ну а шта касается общего, то в инете реально много ответов на вопросы, способных помочь в зызни..Этим тоже низя пренебрегать..