Какие ассоциации у вас со словом -"измена"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
пар, уходящий в небо... как будто была любовь и испарилась!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7508)
Неприятные. Привет!
Гроссмейстер (7260)
Мальчиш-кибальчиш так кричал. С детства именно такая ассоциация.
Вдруг как взорвались зажженные ящики! И так грохнуло, будто бы тысячи громов в одном месте ударили и тысячи молний из одной тучи сверкнули.
-- Измена! -- крикнул Мальчиш-Кибальчиш.
-- Измена! -- крикнули все его верные мальчиши.
Наставник (52947)
..Измена! Измена! Волк украл зайчааааат!!!

или там было другое слово...???))))))))))

Мда...
Верховный Наставник (148032)
Пеньковский, Гордиевский, Кулагин, Лизун и прочие не разоблаченные Козыревы... продававшие Врагу ТРУД тысяч талантливых людей, которые в отличии от этих предателей отдали СВОЕЙ стране силы, здоровье и жизни....