Как давно ездили в больших городских автобусах? Как относитесь к этим поездкам? Я почему-то их с машиной времени сравниваю. Довелось мне на дня прокатиться в другую часть города.

Замечали, что в них всегда какая-то необычная атмосфера,
где стираются все границы?... Где, ни от кого, и ни что не зависит - кроме водителя.
Где все просто одна большая биомасса, которая движется из "пункта А" в "пункт Б",
молчаливо и полностью доверившись рулевому...
И, вот, пропитавшись этой атмосферой выхожу на остановке,
(к слову сказать, там тьма учебных заведении для студентов)
под дружный гомон голосов на все лады, смех, хихиканье, и всё то пр.
что присуще людям в студенческом возрасте. И меня как-будто перенесло
в годы моей студенческой жизни.
Запах шашлыка, (доносившийся из шашлычных палаток за остановкой) смешавшийся
с запахом ранней осени, вся эта шумящая на все голоса орава... Нахлынуло! Бывает...
Но, тут, автобус закрыл двери, тронулся как это бывает с усиленной перегазовкой,
выпустил облако дыма от которого пришлось уворачиваться... И, вот, я снова в родном 2016-ом.
Этом плохом-хорошем, грустном и весёлом, переменчивом и стабильном, в нашем 2016-ом году...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (30378)
Мне нравится на автобусе ездить, и не только потому, что пассажиры в основном весёлые и жизнерадостные студенты, а ещё за то, что он всегда приходит по расписанию, никогда не бывает перегружен, а главное - сидишь высоко, выше всех этих частных-несчастных машинок, и с удовольствием обозреваешь окрестности)) А теперь, когда для автобусов своя полоса имеется, то ещё и пробки тебе не страшны. Муж иногда обижается, когда я так говорю, говорит, вот и езди тогда на своём любимом автобусе, но кто не согласится с тем, что из окна автомобиля в городе ни шиша не увидишь, одни только другие автомобили, а уж пробки эти...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126553)
блин, да тебе тока романы писать, начальник)))
Хранитель Истины (345422)
На сантименты пробило?..
Изменяешь жанру.. )
Верховный Наставник (159595)
лучшиб ты там остался...
ты выпил
Хранитель Истины (380763)
Я уже больше двадцати не езжу в общественном транспорте, кроме самолета.
Мудрец (10697)
Кто ты и что ты с делал с настоящим Гедонистом?
Верховный Наставник (116907)
Завязывай с наркотиками.))