Как спичка никогда не будет подругой зажигалке, так и политика несовместима с правдой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (30501)
Политика - это много интересов.
А вот с какого перепугу толпа Балтавню воспринимает как политику?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50482)
а СМИ тем более))
Что такое зажигалка и спички ясно каждому, кто хоть раз в жизни ими пользовался. А вот о политике и правде у каждого свои представления.
Ну, вот допустим.... Правда ли, что если поделить фонд месячной заработной платы в 3 млн. руб. на всех 100 сотрудников предприятия поровну, то получится средняя зарплата по 30 тыс. на каждого? Чистая, правда... И если какая-то политическая партия или отдельный политик, в целях пропаганды эффективности своей деятельности, станут об этом заявлять, это нельзя будет назвать ложью. Но даже человеку далекому от экономики понятно, что не существует предприятий, где все сотрудники от разнорабочего и вахтера до бригадира и директора получают одинаковую зарплату: кто-то получает 15 тыс., кто-то 25, кто-то 30, а некоторые и по 50 и по 100 тыс. И это тоже, правда. И если другая политическая сила или другой политик обвинит первую в том, что она подменяет реальное положение дел "средней температурой по больнице" - это тоже будет чистая правда.