Бог все может, кто еще сомневается в этом?... вн.

"Бог может и сегодня прекратить все бедствия, но Он не прекратит скорби, пока не увидит, что мы очистились, что в нас произошла перемена и наступило покаяние твердое и непоколебимое." Свт. Иоанн Златоуст.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (20607)
Что это ты на ночь глядя разбушевался? Спать людям не даешь? Ась?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бог желает предотвратить зло, но не может? Значит он не всесилен.
Может, но не желает? Значит он жесток.
Может и желает? Тогда откуда возникает зло?
Не может и не желает? Тогда за что называть его Богом?
Эпикур.
Наставник (54625)
Почему-то вспомнилось:
"Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?"

Верховный Наставник (109362)
ты нам спичку сейчас отдай, а мы тебе жёлтые штаны потом пришлём...