Гроссмейстер (8503)

Теннисисты-категористы, как вы думаете, будет ли за это что-нибудь сестричкам Уильямс? (Внутри)

Хакеры Fancy Bears: сёстры Уильямс и Байлз принимали допинг с ведома ВАДА

Группа хакеров Fancy Bears получила доступ к конфиденциальным документам Всемирного антидопингового агентства и опубликовала их. В частности, сообщается, что сёстры Винус и Серена Уильямс получили разрешение ВАДА на применение запрещённых препаратов, в числе которых - преднизолон, метилпреднизолон, гидроморфон, преднизон и оксикодон.

Принимать эти препараты теннисисткам было разрешено в терапевтических целях. При этом диагнозы, на основании которых принимались решения об использовании этих веществ, не публикуются.

Также хакеры уличили в применении допинга четырёхкратную олимпийскую чемпионку американскую гимнастку Симону Байлз, сообщается на сайте группы. Спортсменка сдала положительный тест на метилфенидат, но не была дисквалифицирована.

Ещё одной спортсменкой, которая принимала запрещённые препараты, оказалась олимпийская чемпионка американская баскетболистка Елена Делле Донн. Она сдала положительный тест на амфетамин.

Источник: http://www.championat.com/tennis/news-2577326-hake...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (222619)
Санкций не будет поскольку ВАДА полностью подконтрольна штатам, типа чиновник WADA печать поставил и допинг как бы не действует и совесть как бы чиста...а вот последствия для женского организма от приёма такого "букета" проявятся позже, в своё время в ГДР пловчихи хлебнули этого "счастья"...
Ваще при слове ВАДА и Олимпиада возникает ощущение нечистоты и желание помыться...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54611)
Да множество примеров, что нынешняя ситуация политизирована, примеров масса, и каждый "тянет одеяло на себя"... зачем такой спорт нужен!?) можно запретить тот поддерживающий терапевтический и безвредный препарат, который гарантированно принимает соперник, и "дело в шляпе"... мельдоний - яркий пример такого метода, и последующий за этим пиар со всех сторон. а вот норвежских биатлонистов давно пора вывести из разряда "Астматиков", но тут всем пох и полный умолчай!!!)))

Советник (2523)
Очень бы хотелось чтобы за это "что-нибудь" было ВАДА потому что в документах фигурируют не только сестры. Если в СМИ эту тему грамотно раскрутить и эти утечки достоверны то ВАДА в существующем виде перестанет существовать.Ну и надеюсь давно ожидаемая пенсия сестричек станет реальностью.
И ещё будет интересно понаблюдать за реакцией на эти новости теннисного сообщества и сравнить с тем что было после мельдониевого дела Шараповой.
Гроссмейстер (8626)
Даже не знаю что и сказать, думаю стоит подождать недельку другую, чтобы ситуация более менее разъяснилась.
Верховный Наставник (107813)
В этом пусть разбираются эксперты! Мое мнение ничего не значит.
Верховный Наставник (205327)
Теперь понятно почему Сирена всех обыгрывала. Ширнулась морфином и на корт скакать. Думаю что ничего не будет, у неё внезапно найдут хроническую болезнь при которой показаны эти препараты, вроде как норвежские биатлонисты сплошь астматики и им жизненно необходим эфедрин.