Я чего-то пропустил?) С каких пор "крокодил" стал новейшим украинским вертолётом?))) +

В сеть попала видеозапись, на которой новый украинский ударный вертолет Ми-24ПУ1. Его создало государственное предприятие «Конотопский авиаремонтный завод Авиакон», входящая в состав государственного концерна «Укроборонпром».

В «Укроборонпроме» рассказали, что «Авиакон» может предоставить для украинской армии сразу три Ми-24ПУ1.

При создании Ми-24ПУ1 внимание уделили повышению защиты вертолета. На нем установили современный комплекс защиты АДРОС. Последний сбивает с курса ракеты с тепловым наведением. Таким образом вертолет защищен от переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) типа «Игла» и Stinger, а также ракет «воздух-воздух» типа Р-60 и Р-73.

Новейшая разработка оснащена 30-мм автоматической пушкой и разнообразным ракетным вооружением, в состав которых вошли и высокоточные противотанковые ракеты.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (39681)
В бытность мою рядовым Советской Армии, был я в Конотопе, в командировке, и видел ту рембазу вертушек (наш аэродром примыкал к ее территории). Хохлы что то путают - вертолетный завод и ремпредприятие! Понятно, что собрать из хлама один геликоптер вполне можно, даже вооружить его "Большой Бертой", но говорить о том, что "мы создали" как то неприлично. Да и зачем им? У них же сделан "ударный" Ми-2, ну тот, с кухонной вытяжкой на хвостовой балке, да вооруженный РПГ, примотанными к фюзеляжу изолентой)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (197968)
Покрашенный и помытый! Для рогулья значит НОВЫЙ
Наставник (43600)
машину заложили украинцы и евреи входившие в КБ Миля. другие нации Союза были не способны на это
С тех же, с которых в Украине (Харькове) создали лучший в мире танк Т-34 (еще до войны), а затем, уже после войны и новый оригинальный Т-64 с оппозитным двигателем и абсолютно новой оригинальной (революционной) ходовой частью, с которого и начали копировать последующие модели.(но тем, кто только поливает Украину это конечно неизвестно).
Верховный Наставник (168540)
Брешут. Откат у пушки=4 тонны. это надо весь корпус переделать. И вес другой. Значит нарушение центровки. Или несущим винтом компенсируй, или смещай силовую установку. И ещё куча нюансов.
Верховный Наставник (116607)
Не престало хохлам брать российские разработки.