для чего нужна свобода ? каким образом можно жить когда все свободны? отсутствуют связи вообще и что

счастливы от этого? так почему тревожит безработица некоторых?
если кому на всех и всё наплевать какого чёрта крутитесь возле кормушек?
тусуетесь или кидаетесь к Природе Наслаждений?

птицам предполагаю сейчас во много сложнее чем особенно некоторым людям.

к чему стремимся? чего добиваемся? о чём говорим?
какие песни и информация гуляют шастают по Инет и другим СМИ?
нет желания попадать в тиски стальные или жернова
так каким образом найти самое приемлемое решение?

+ так бонус к вопросу для более полной картины момента

спасибо всем за ответы.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (76518)
Свобода в возможности выбора этих связей, для воплощении своих возможностей в действительность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (102399)
Попав в капкан. волк отгрызает себе лапу..и ему пофиг на птичек и на мировые тенденции.
Зачем она ему..такая вот свобода. Кто же его знает зачем.
Наставник (58696)
а есть ли вообще смысл жить если все на деньгах замешано? тебе кандалы дали, так человек-бот номер такой-то и штрих-код на лоб, пшел раб. сейчас все под самыми якобы искренними мотивами пытаются себя продать. умудряются продавать даже время. скоро воздух будет по тарифу. предвыборная агитация идет полным ходом. 20% бизнеса в подполье и не платит налоги. а хрена их платить если они не идут на благо страны вообще никак. то есть угрожают типо как реальные пацаны если нам мзду платить не будешь короче мы тя лошара найдем и закопаем внатуре.
Наставник (31155)
Как-то Сахаров высказал мнение (не цитата) о том, что процесс деления государств останавливать нельзя, предполагая, что, дойдя до деления на города, начнется неминуемый процесс интеграции, но с теми, кто взаимовыгоден.
Борьба за свободу - это не анархия, а необходимость в определенной независимости + определение все тех же прав, обязательств и дОлгов.
Человек не может быть асоциальным, а это ведет к ограничениям.
Я бы подытожил так: свобода - это, когда правила не мешают ... )
Верховный Наставник (137647)
Думай не о свободе, а о степени свободы... Или о степенях (физики меня поймут).
Верховный Наставник (210589)
свобода лишь нужна для рабства !
я здесь посмел предположить _)

sl