Если вам на работу позвонит вторая половинка и скажет, что каким то чудом захлопнулась входная дверь пока они мусор выносили или показания счетчиков снимали и попросит срочно привезти ключи от квартиры, как быстро у вас получится отпроситься у начальства

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (181774)
Любовнице позвонить - принесёт! Скажет, что она из бюро добрых услуг. Да и в конце-то, концов, должны же они когда-то познакомиЦЦо! Чай, не чужие люди! Почти родственники!

Доброго Утречка, Анечка! )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наши ключи у соседей есть.
Их у нас.

Просветленный (837814)
Самому у себя отпрашиваться что-ли ...

И потом, у нас не те замки, чтоб просто так взять и захлопнуться)
Верховный Наставник (141290)
по уважительной причине - моментом! моё стремление, вера и неожиданный напор покорит начальство)
Наставник (73206)
Одно выражение лица и без слов понятно

,но запасные ключи в надежном месте ,так что это выражение можно использовать для других целей)))
Хранитель Истины (493223)
У меня такого быть не может. Дверь закрывается ключом, так как я боюсь именно такой ситуации