А вы какую сатиру помните из СССР? А то столько мифов про отсутствие свободы слова

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (179069)
Вот уж чего-чего, а сатиры и критики в СССР было выше крыши!
Откуда же взялись все эти Жванецкие, Петросяны, и прочие подонки хазановы, прочие сатирики-ехидны?
Они что же, только вчера от нынешней дерЬмократии родились?
Или в СССР они все сидели по тюрьмам и подвалам?
О, нет! Они все были в фаворе в СССР!
Вы у этого вшивого поганца хазанова спросите, кем и как он воспринимался и жил в СССР?!.
Просто эта вшивота так устроена:
Вы посмотрите, КАК и с КАКОЙ СТРАСТЬЮ и НАКАЛОМ они будут хаять нынешний режим, когда он рухнет!

Это будет нечто, уверяю вас!!!
Вот это будет спектакль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
В чем мифы?
Наставник (55790)
Да фигня все это! Говорили что хотели. По крайней мере. при Брежневе
Просветленный (622957)
Ну, руководство страны как сейчас в инете матом не поливали нигде...а об остальном говорили свободно..)))
Сатиру не знаю, а вот то ,что притесняли по национальному признаку, это было .
Отца моего во Францию не пустили, и в армии сколько знаю корейцев дальше стройбата не пускали .
Хранитель Истины (388618)
Амер - У нас в Америке свобода полная!...любой может выйти на главную площадь и крикнуть, что президент США - дебил!
Советск...- У нас в СССРе тоже полная свобода слова. Любой может выйти на главную площадь страны и крикнуть, что президент США - дебил!