Почему в 60-е годы в СССР книг было много в продаже,а к 80-м они стали дефицитом?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Потому что тогда, и это ещё не в 60-ые, а именно намного раньше всё это было при Сталине, а при Хрущёве только пользовались плодами Сталина!!! Так вот имено при Сталине больше думали о грамотности и образовании и естественно тогда был приказ наркома образовании о повышении грамотности у населении СССР и тогда денег на образовании не жалели и книг тогда выпускались в неограниченном количестве, ну а при Брежнева был закат заинтересованности властей об образовании СССР, и при Брежнева их было мало только от-того что при Хрущёве когда пользовались плодами Сталина уже страна покатилась!!!!!

И именно при Сталине наша страна была самой грамотной и читающей страной в мире!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
хороших книг никогда небыло
Хи хи.. а мой ответ вам известен.. Ноя все же еще раз.. можно?

к 80-м КГБ целиком выстроило линию на развал СССР, искусственно нагнетал "международную напряженность" саботировал минимальные запросы народа, сваливая всю вину на США - все с одной целью - выйти из под ярма отчетности перед ПОЛИТБЮРО (членом которого я естественно еще являюсь) и властвовать безраздельно ...- через совершение революции 90-х.. когда путем доведения до абсурда всех тех мечтаний, которыми жила Россия, наконец не водрузился на трон гуманоид от КГБ - Вовочка Путин..

теперь таких книжек уже не будет и в помине.
Магистр (2286)
Хороших книг в СССР никогда не было

На фото их тоже не видать))
Верховный Наставник (181730)
Я тоже всегда этому поражался. И художественная и техническая литература, с уходом Сталина исчезла. И сейчас найти, что-либо тех времён, тоже проблема. А нынешние копипастерасты... Даже говорить неохота. Открываешь учебник и такое впечатление создаётся, что писал дебил...