Почему во времена СССР некоторые хотели иммигрировать в Америку и жить на Брайтон-бич+

работать таксистом, а по вечерам в местных ресторанах заглушать водкой тоску по Родине и слушать одесский шансон? а вы хотели
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (126937)
Верили пропаганде. и хотели жить так же...
Я не хотел... Я читал журнал Крокодил и смотрел Международную панораму.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55714)
Я о этом почему-то вообще не думала.
Верховный Наставник (170392)
романтика, все знали про зарплату в США, но я там был и видел счета США. зарплата, к примеру, 4500 долларов, квартира, газ, интернет, свет и вода - 3400 долларов, вот и живи за 1100 баксов, но еще заплати налог и мобильную связь - офигенно жить
А кто-то свои компашечки организовал и не грузился воспоминанием о березках и бане..-к примеру основатель Гугла..
Просветленный (622621)
Я не мазохист.
Верховный Наставник (181730)
У меня есть знакомые, которые уехали даже во времена Лёни. А уж после Лёни, так вообще! Я, думаю, кто действительно хотел свалить, все свалили. Сейчас всё открыто, какого хрена не валят? Возможно на прямую уехать и были какие-то проблемы, я просто не в курсах, но, уехать сперва в Германию, или Израиль, а уже оттуда, куда глаза глядят. Это скорее всего либерастская песня: "Нас не выпускали!"
Верховный Наставник (179001)
Ага... Возьмём лишь пару наиболее известных всем:
Савелий Крамаров - известный всем великолепный актёр, играющий идиотов,
Борис Сичкин - изумительный актёр не хуже, но в другом ключе играющий роли, подобные куплетисту в "Неуловимых..." - он же и по жизни был танцор, хореограф, мастер разговорного жанра, композитор.
Вот, казалось бы, умницы, знатоки - а оказалось, что дураки!
Тут они были МАСТЕРАМИ, КУМИРАМИ!
Тут их на руках носили!
А там оказались НИКЕМ и НИЧЕМ, ПУСТЫШКАМИ!

И концы отдали, как никто и ничто...
И воздавая им должное за игру и жизнь у нас, можно в итоге сказать только одно слово - дураки...