вот почему сегодня нет такого культа уважения старших как раньше, кто по твоему в этом виноват, и што делать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
более старшее поколение жило во времена становления Союза, ВОВ - и имело право на уважение. последующее после него поколение родилось после ВОВ, жило во времена Союза, когда государство думало за тебя, предоставляло работу тебе, разные блага (вроде путевок, бесплатной медицины, обучения) и прочего. думать было не надо. и вот это поколение решило ,что их надо уважать только потому, что оно достигло определенной цифры в паспорте. уважение достигается не тем, сколько вам лет - любой мерзавец может дожить до 100 лет, а самый лучший человек - умереть молодым. если старшее поколение не уважает молодежь - почему молодежь должна уважать это поколение? поколение, жившее, по сути, на всем готовом? нынешняя молодежь должна сама добивать себе средства для жизни. так почему молодое поколение должно уважать старшее? если старшее только жалуется и тоскует по временам Союза? повторяю, я не имею в виду поколение тех людей ,которые родились в 20-30-х годах - эти люди имеют право не только на уважение, но и преклонение. я имею в виду поколение, родившееся ПОСЛЕ ВОВ. их уважать не за что
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55301)
Да поздно уже что-то с этим делать
Верховный Наставник (170392)
перестали бить детей - это правильно, но вот из этого и родились уроды - это неправильно
Хранитель Истины (426377)
Это не то......больше независимости, жизнь у каждого насыщена и разнообразна,просто живут в свое удовольствие
Начните с себя: вам уважаемый человек ЛО дал - где коньяк?
Хранитель Истины (429687)
Потому, шта всем урвать надо уже смолоду. А разный там пачот и уважение - ограничивают человека.
Советник (2749)
Потому что сами старшие это поощрять стали. Что в садиках, что в школах стоит только голос повысить на них, сразу визг-обидели дитачку.
Мы не так росли, нам родители опы не целовали. У нас даже двоечники и беспредельщики, на которых все учителя молились, когда же они наконец закончат, и те нормальными людьми стали. А теперь взрослые малолеткам в рот заглядывают и по первой просьбе игрушки им в руки суют, где те сутками сидят.
Раньше человек уже в 15-16 лет был взрослым. Не по паспорту, а фактически! Состоявшаяся личность, которая знает, к чему стремится, знает, что надо учиться и родителям помогает. А нынешние малолетки сейчас к чему стремятся? Бухать, курить, размножаться в 15 лет. В 13 уже хвастаются, сколько, извините, половых партнеров сменили. Это норма? Откуда у них уважение к старшим будет?
На тогдашних пионеров вся страна оглядывалась-будущее страны, гордость страны, будущие герои труда, деятели искусства, врачи, учителя и т.п. Пользу приносить будут. А эти страну загонят в яму и скажут, что так и было
Наставник (58997)
а уважать за что? за то что больше обуви сносили?
к слову о ВОВ. все об это кричат. а почему никто не кричит о Христе и Истинной победе? той что важна на самом деле? нет. об этом только в пьяном угаре на пасху и на рождество вспоминают.
.
Наставник (36108)
Все закладывается в семье.в традициях...возьмите Иран..Афганистан .Пакистан..на худой случай совдеповские "братские "республики почему там уважаю старших..почему там нет домов престарелых..