Карьера или дети... А зачем бездетным людям нужна карьера, если своё дело некому будет передать ? Ну сделал карьеру он, ласты склеил и всё, на хрен никому не нужна его карьера, даже травку не кому подёргать на могиле..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (306722)
И как же ты прав! вчера была на Серафимовском.. столько карьеристов.. все заросло травой! грустная картина. или дети таки не неблагодарные?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644522)
так пока мы детей воспитываем,переживаем-они живут припеваючи.это такой вид эгоизма(имхо)
но лично мне-дети дороже...
Верховный Наставник (236527)
Ты говоришь о финале, а карьера обеспечивает жизнь-зарабатывание денег, соответственно уровень жизни, плюс сложившаяся карьера дает возможность чувствовать себя профессионалом, не бабой, сидящей на шее у мужика, и зависящей от него полностью, а свободным человеком, которому никто не может ничего диктовать. Что же касается того, кому передать-было бы состояние, а наследники найдутся. С детьми тоже не так все просто. Бывает, и гвоздок в черепушку забивают родителю, чтобы жилплощадь побыстрее освободил.
Верховный Наставник (123413)
Ну может братья, сёстры, племяши. А в одиночку навряд ли кто высоко поднимается.
Наставник (60496)
Где гарантия что деткам будешь в старости мужем, не говоря уже чтобы на могилке травку дергали?! Дело передать, ну своему ребенку я бы хотел чтобы он по тундре шлялся, в кабинете все же лучше.
Хранитель Истины (355551)
Я за кремацию
Сколько знаю случаев, когда родители отказывают себе во многом, чтоб деткам досталось, вот детки то-сё...
А детки дождались кое-как, пока родители помрут, имущество поделили-продали, зопами друг к другу повернулись и досвиданья..
Просветленный (622925)
Если карьера делается не ради денег,а жизнь человек прожил для людей, которые его будут помнить с благодарностью, то память о нем останется в сердцах людей. А в жизни много примеров семей,имеющих детей ,но когда родители в конце жизни становились никому не нужны..и так же травкой их могилки зарастают..
Наставник (54686)
так Вы о карьере или о стяжательстве-накоплении
Карьеру как раз и строят, потому что детей не предвидится..
Отдают свои силы на благо общества..