Что лично для вас означает истинное, не мнимое, счастье?? Осознаете ли вы это?

По мне так счастье это значит найти подлинный смысл своей жизни, ..(а далее исключительно для верующих в Бога).. а в нем промысел Божий.

"Один царь был болен и сказал: "Половину царства отдам тому, кто меня вылечит". Тогда собрались все мудрецы и стали судить, как царя вылечить. Никто не знал. Один только мудрец сказал, что царя можно вылечить. Он сказал: если найти счастливого человека, снять с него рубашку и надеть на царя царь выздоровеет. Царь и послал искать по своему царству счастливого человека; но послы царя долго ездили по всему царству и не могли найти счастливого человека. Не было ни одного такого, чтобы всем был доволен. Кто богат, да хворает; кто здоров, да беден; кто и здоров и богат, да жена не хороша, а у кого дети не хороши; все на что нибудь да жалуются. Один раз идет поздно вечером царский сын мимо избушки, и слышно ему кто то говорит: "Вот слава богу, наработался, наелся и спать лягу; чего мне еще нужно?" Царский сын обрадовался, велел снять с этого человека рубашку, а ему дать за это денег, сколько он захочет, а рубашку отнести к царю. Посланные пришли к счастливому человеку и хотели с него снять рубашку; но счастливый был так беден, что на нем не было и рубашки."

(Л. Н. Толстой).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Л.Н.Толстой был еретиком, как и ты. Церковь его отлучила и он умер некрещеным. По-видимому, так же участь постигнет и тебя, если ты не раскаешься в своем расколе и ереси!

"Первая ступень счастья - не согрешать, вторая - сознавать согрешения." Сщмч. Киприан Карфагенский.

"Нет ничего столь непрочного, бессильного, жалкого, как счастье человеческое (земное)." Прп. Нил Синайский.

"Пока вы не в духе живете, не ждите счастья." Свт. Феофан Затворник.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
смысл - достойно пройти жизнь и сыграть хорошо свою роль

а счастье - просто быть. это не что-то суперсложное и требующее особых условий, поскольку счастье может испытывать именно ум. поэтому счастье - это как бы вид умственной деятельности, а потому счастье - просто быть
Наставник (58696)
соединиться с Христом я полагаю. но один из путей к этому увидеть все так как есть. увидеть боль Христа за умирающих напрасно людей каждый день. и это резонирует эхом о том что ты тоже не ангел. видеть мир глазами Бога это не не то что ад это быть вечно неудовлетворенным и в кошмарах. потому что это покоя не даст. но именно через боль Бог учит любить этот мир. и вот тут большинство говорит все я устал. Бог я пять лет мучился и я хочу мороженное и сериал любимый посмотреть в 125 раз.
Верховный Наставник (121873)
письмо фрицевского лейтенанта из окоп Сталинграда папе." Папа,бог с его промыслами в ваших кирхах. а у нас в окопах воши, трупы ,снаряды. кровь и вонь. а бога в них нет."
для меня рождение свыше
Верховный Наставник (247366)
Чисто по-моему, счастье любого человека - в надежде. И в совпадении ожиданий с их исполнением.