Есть тут юристы или хоть немного разбирающиеся в правах и сделках?

Скажите, по вашему пониманию, если ты продал квартиру, переезд еще не осуществлен, точная дата переезда еще не назначена, вещи прежних жильцов еще на месте, могут ли новые владельцы квартиры приехать и жить уже там? При условии, что прежним жильцам еще надо туда приезжать по своим делам те же вещи складывать, и тоже надо где-то жить...?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
по-моему этот вопрос обговаривается в договоре, что срок съезда такой-то
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
договариваются полюбовно.
но как правило -денежки получили- адьес!
кста, после получения свидетельства о праве собственности можно уже и на законных основаниях попросить выйти вон!
Хранитель Истины (270451)
Када мы продавали и покупали, в договоре было оговорено, что в течении 2-х недель мы полностью освобождаем площадь, так же и те, у которых мы купили, за 2 недели всё вывезли...
Наставник (83888)
..это всё указывается в договоре...Привет!!
Хранитель Истины (383131)
У золотой осени спроси-она у нас юрист.
Я предполагаю,что это по договоренности.
что и договора нет? если нет договора, то можно прежним жильцам жить сколько хочется, нет бумаги, нет и дела
Верховный Наставник (170689)
Я занималась сделками купли продажи квартир. У нас было так, что, если срок переезда не оговорён в договоре, то полное право на проживание появляется после получения свидетельства о собственности, зарегистрированного, как положено.
И что там про акт приёма-передачи квартиры есть что-то?
я токо специалист по несчастным случаям
если утонул в море,выпав случайно из корабля это считается несчастный случай
Верховный Наставник (123413)
Составляй правильно договор. Пятаки на лапу и пинка в зад.