Навеяло: А вы от родителей в детстве шухерились, ну там с вином, сигаретами? Ну еще с чем то? ) До какого возраста?

Просто смотрю сейчас ФБ там дети подруг в 16 лет уже фотки через одну с бутылками в клубах, в барах. Главное мои подруги там тоже сидят и лайки ставят) Меня мама бы просто прибила бы если бы меня с бокалом увидела в 16 лет ) Мы там прятались как партизаны даже на днях рождения)
Вот уже и старость... )) Начинаю брюзжать )
Завидую современной молодежи что у них такие продвинутые родители ))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
в 8 классе накрасили губы с подружкой блеском и в кино пошли.
сразу по выходу из квартиры столкнулись с тетей Валей! оспади, мы потом еще полгода боялись, что она мамам нашим расскажет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313525)
Конечно))
Помню собрались с девчонками у одной из них на квартире, только раскупорили - звонок в дверь))
С перепугу вино пролили, салат опрокинули)) оказалось, это 4 подружка подтянулась_)))
До сих пор вспоминаем - ржём)))
до окончания школы.
Наставник (83888)
..неа,я серьёзно занимался спортом,поэтому выпил(попробовал шампанское)очень поздно..в 20 лет,а курить ещё позже начал...
Я не курю и не курила.Вино пила,но уже взросленькая.С мамой были очень хорошие доверительные отношения-прятаться ни с чем не приходилось.
Хранитель Истины (303197)
Да я как-то и не бухала в таком возрасте особо....)))) ну за один бокалчик меня бы точно никто не убил))))
Верховный Наставник (138865)
пистец поколению и это не брюзжа...
до сих пор шухерюсь
Верховный Наставник (105284)
В 16 лет еще шухерились))
Это не старость это ещё советское воспитание! В 16 она с бутылкой,а в 26 переахается со всем районом и принесёт в подоле непонятно от какого алкаша!
Нет,лет до 21 надо следить за неокрепшими с потдатливой психикой
По сей день ))
Мою маму лучше не нервировать. Меньше знает, лучше спит)
привет до сих пор перед мамой бащар контролирую не ругаюсь)))))))пить могу чуток курить никогда не курила))))))
Просветленный (715307)
Никогда не пряталась..у меня родители другие..Первые с кем я делилась "новыми впечатлениями" от спиртного или сигарет,это были родители..Спрашивали ,ну как мне?Я говорю,в чем прикол то?Покурила..дрянь какая-то!Мама сказала..я так и думала,что тебе не понравится...Может еще по одной?)))Я говорю,ну нафиг..Папе говорю..пап,я покурила..он говорит и как?Я говорю..фууу гадость!Он говорит,чего совсем не понравилось?А то у меня вон в пачке еще штук 10,бери докуривай..я еще куплю..)))))Мне ничего не запрещалось,и мне ничего не хотелось..видимо поэтому)))
Не, я до совершеннолетия шифровалась как могла. Да и потом при маме даже на праздниках как-то неудобно было даже вино пить. Сейчас уже проще, сейчас мы с ней можем вдвоем за винцом посидеть, пообщаться. А в 16 лет... мне бы подж*пников навешали. У меня родители во многом продвинутые были, но в этом плане у них были строгие правлиа всегда.
В старших классах знали что покуриваю.......остальное тщательно скрывал.
Нужно людям давать видеть только то что считаешь нужным и понемногу.
Только после службы в СА перестал шухериться.
Верховный Наставник (101033)
Я не пила и не курила (если не считать 1 единственный раз, когда я ради пробы закурила и мне не понравилось). Первый бокал шампанского был дома на моё 18-летие.)Так что, мне скрывать было нечего)
А сейчас я не продвинутая мама и дети у меня тоже не продвинутые - они не пьют и не курят)))
Наставник (93018)
Курить не пробовала до сих пор )). Алкоголь пробовала на семейных застольях, поэтому особого интереса к нему не было. Шифровала от родителей своих ухажеров. Вот где был вынос мозга...
Верховный Наставник (165856)
Мои родители мне с 13летнего возраста вино за семейным столом наливали)
Хотя я весьма и весьма относительная "современная молодежь")))
меня не тянуло ни в бары, ни к сигаретам, ни к выпивке.
Абсолютно честно.
Так что шухериться было незачем.