сколько у работника может быть

совместительств?

1 основная ставка + 0,5 совместительство или может быть больше у одного работодателя?
а у нескольких????
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (97797)
Может быть сколько угодно. Но там ограничение: время работы по собместительству не должно превышать 20 часов в неделю при 40часовой рабочей неделе. То есть одно совместительство - на 0,5 ставки, 2 - на 0,25 ставки, 3 - на 0,2 ставки + 2 по 0,15 ставки... Но есть и тут выход: Одно - совместительство, остальные гражданско-правовые договора... Вот их может быть сколько угодно. Они не привязаны к графику работы, не табелируются, поэтому - никаких проблем и вопросов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4853)
На сколько здоровье позволит))
по идее только одно, но на практике - сколько угодно и ни за что не платят
.
Верховный Наставник (166854)
сколько хочешь...главное чтоб были соответствующие бумаги оформлены...иначе хрен заплатят
Хранитель Истины (252804)
В современных условиях, когда вокруг одни новоиспечённые частные "работодатели",
высококвалифицированный сварщик или станочник-универсал может убирать дерьмо собачье на территории ЧП
или рыть какую-нибудь яму-траншею под столбы забор, прокладку кабеля и других коммуникаций,
летом косить бурьян и стричь кусты на фирме хозяина, а зимой отапливать помещение, в котором работает,
постоянно заниматься выгрузкой сырья и материалов, отгрузкой готовой продукции,
по ходу нередко используя свой транспорт для для отправки груза или получения почтой какого-нибудь инструмента или всяких расходников.
И всё это - на одну зарплату за основную работу по своей специальности.
Кто как хочет, так и дрочет.
Верховный Наставник (242047)
Больше 2 ставок у одного быть не может)
совместительство - это выполнение ДРУГОЙ работы в свободное от ОСНОВНОЙ работы время
оно может быть как внутренним, так и внешним
есть еще совмещение, это работник может делать в течение своего рабочего дня
но оплачивается отдельно (ну как пример, медсестра заболела и вторая берет на себя ее участок и совмещает 2 в течение своего рабочего времени), а потом может еще и по совместительству отработать, допустим в другом отделении
что касается совместительств, он может работать у тебя на ставку, где-то на 0,25 ставки и еще где-то на 0,25 ставки, это не возбраняется, главное, чтобы в течение месяца общее время работы по совместительству не должно превышать 1/2 месячной нормы работы по главному месту труда