Какой сервиз состоит из 6750 бокалов, 9450 ножей и вилок, 9550 тарелок и одной чайной

чашки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (54611)
Нобелевский банкет

Для банкета используются сервиз и скатерти со специально разработанным дизайном, обязательным элементом которого является портрет Нобеля. Посуда ручной работы украшена тремя полосками синего, зелёного и золотого цветов - в колор шведского ампира. В этой же гамме выполнены ножки хрустальных фужеров. Сервиз для банкетов был заказан к 90-летию Нобелевских премий в 1991 году. Он состоит из 6750 бокалов, 9450 ножей и вилок, 9550 тарелок и одной чайной чашки, сделанной специально для принцессы Лилианы, которая не пьет кофе. Чашка хранится в специальном деревянном футляре с монограммой принцессы. Стоимость сервиза составила 1,6 млн долларов.

Нобелевская премия: кто и за что её получает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97797)
Нобелевский