Где находиться этот мостик? Как он называется и почему именно так?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172554)
Мост Вздохов в Кембридже.

Bridge of Sighs не имеет схожести по форме с венецианским Мостом Вздохов, но их объединяет то, что эти мосты имеют стены и крышу.
Построен он был в 1831 году архитектором Генри Хатчинсоном.

Кембридж – это старинный университетский город в Восточной Англии, на реке Кем, в честь которой и было дано название городу. Университет был открыт в 13 в. во время изгнания студентов и преподавателей из Оксфорда.

Романтичной достопримечательностью знаменит колледж св. Иоанна. Это мост вздохов через реку Кем, выполненный по образцу венецианского. Но здесь вздохи совсем не означают прощание узника со свободой, а боязнь перед экзаменом.
Мост соединяет две территории Колледжа Св.Иоанна,Третий и Новый двор.

Затейливая архитектура и интересная легенда превратили его в одну из самых романтичных достопримечательностей Кембриджа, что неоднократно подтверждала королева Виктория, называя его любимым местом в городе. Прогулка по мосту вызывает приятные воспоминания о студенчестве и создает романтическое настроение.
Именно этот мост был наиболее любим королевой Викторией. Она часто гуляла по нему, наблюдая за проплывающими лодками...

http://www.rutraveller.ru/place/113870